Sony выпустила юбилейную версию плейера Walkman к его 40-летию

Японская Sony презентовала юбилейную версию легендарного плейера Walkman к 40-летнему юбилею устройства, сообщает cnet.com. Новинку показали на международной выставке электроники IFA в Берлине.

Фото: cnet.com

Разумеется, это современный гаджет для проигрывания цифровых треков, а не аудиокассет. Однако в него загружены несколько экранных заставок, которые имитируют проигрывание кассет — их цвет меняется в зависимости от типа музыкального файла. К тому же гаджет будет продаваться в специальном чехле, который повторяет дизайн оригинального кассетного плеера, появившегося в 1979 году, пишет ТАСС.

Нынешний Walkman работает на операционной системе Android. Диагональ HD-дисплея — 3,6 дюйма. Без подзарядки он может работать до 26 часов. Цена на старте продаж составит около 400 долларов.

Появившийся в 1979 году Walkman произвел настоящую революцию, позволив людям «брать» музыку с собой, слушать ее, не мешая окружающим. 

Фото: wikimedia

Изначально плейер был разработан для гендиректора и основателя Sony Акио Морита, чтобы тот мог слушать музыку во время частых и долгих перелетов.

Последний кассетный Walkman был выпущен в апреле 2010 года.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter