«Сочи» и «Оренбург» не выявили победителя в игре Российской премьер-лиги

В одном из матчей 18-го тура Российской премьер-лиги по футболу «Сочи» и «Оренбург» не выявили сильнейшего – 1:1.

Обе команды давно не радовали своих болельщиков победами в РПЛ, вследствие чего сегодня были преисполнены желанием выиграть. Но, как нередко бывает тогда, когда на компромиссы не готов идти никто, именно ничьей все и закончилось.

Хозяева поля вышли вперед после точного удара Ивана Игнатьева (42-я минута). Однако гости ушли от поражения благодаря голу Данилы Хотулева (90+4).

Михаил Сиваков провел всю игру, Кирилл Капленко попал в стартовый состав и был заменен на 46-й минуте. А еще один белорус в составе «Оренбурга» – Юрий Ковалев – остался в запасе.

Остальные матчи чемпионата России, сыгранные 8–10 декабря, принесли такие результаты: «Локомотив» – «Урал» – 2:0, «Спартак» – «Крылья Советов» – 3:0, «Ахмат» – «Ростов» – 0:0, «Зенит» – «Пари Нижний Новгород» – 1:0, «Факел» – «Динамо» (Москва) – 1:1. Поединки «Балтика» – «Рубин» и «Краснодар» – ЦСКА пока не завершены.

Турнирную таблицу Российской премьер-лиги возглавляет «Зенит», имеющий 36 баллов. Далее последовательно располагаются «Краснодар» (35) «Динамо» (32), «Локомотив» (31), «Спартак» (30), «Крылья Советов» (29), ЦСКА (28), «Рубин» (25), «Пари Нижний Новгород» (24), «Ростов» (21), «Факел» (21), «Урал» (19), «Ахмат» (17), «Оренбург» (15), «Балтика» (13) и «Сочи» (11).

В списке бомбардиров лидирует колумбийский нападающий «Зенита» Матео Кассьерра, который забил в этом чемпионате России 14 мячей.