Соболенко вышла в 1/16 финала Открытого чемпионата США по теннису

Арина Соболенко (WTA: 2) пробилась в третий круг последнего мейджора в сезоне. В матче 1/32 финала первая ракетка нашей страны обыграла Джоди Беррейдж из Великобритании (WTA: 96) – 6:3, 6:2. Продолжительность поединка составила 1 час 16 минут.


Как будут складываться дела дальше, покажет время. Но на старте турнира представительница белорусской школы тенниса себя проявила хорошо. В первой игре победила представительницу Бельгии Марину Заневскую (WTA: 112) – 6:3, 6:2. А сейчас с таким же счетом взяла верх и над британкой.

Исход первого сета предрешил единственный брейк, который Арина Соболенко сделала во втором гейме. Во второй партии поначалу брейков не было. Но затем белоруска выиграла пять геймов подряд (в том числе два на приеме), что позволило ей поставить яркую победную точку. 

На стадии 1/16 финала первая ракетка страны встретится с Кларой Бюрель из Франции (WTA: 62). 

Юлия Готовко (WTA: 205), Ольга Говорцова (без рейтинга) и Егор Герасимов (ATP: 783) вылетели в первом раунде квалификации, Ирина Шиманович (WTA: 164) – во втором, Илья Ивашко (ATP: 103) и Александра Саснович (WTA: 92) – в 1/64 финала, а Виктория Азаренко (WTA: 18) – в 1/32 финала. 

Кроме того, добавим, что Александра Саснович, Ирина Шиманович и Лидия Морозова завершили борьбу в парном разряде, в котором из белорусок среди соискательниц трофея остается только Виктория Азаренко.

Последний в сезоне турнир из серии Большого шлема, имеющий призовой фонд $ 65 миллионов, проходит на покрытии «хард». Соревнования продлятся по 10 сентября.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter