Соболенко вышла во второй раунд Roland Garros

Арина Соболенко (WTA: 7), пусть и с трудом, все-таки преодолела стартовый барьер на Открытом чемпионате Франции по теннису. В состоявшейся сегодня игре 1/64 финала первая ракетка нашей страны за 2 часа 1 минуту взяла верх над француженкой Хлоэ Паке (WTA: 101) – 2:6, 6:3, 6:4. Во втором круге белоруска встретится с Мэдисон Бренгл из США (WTA: 57).


Соперница ничего сверхъестественного не показала и главным образом построила свой теннис на ожидании ошибок со стороны белоруски. Но это позволило ей приблизиться к виктории на расстояние вытянутой руки.

В игре Соболенко было слишком много брака (невынужденные ошибки – 50:16), но фатальным это, к счастью, не стало. Представительница белорусской школы тенниса собрала в 3,5 раза больше виннеров (42:12) и лучше проявила себя на ключевых мячах в третьей партии, что и позволило оформить победу.

Горячо поддерживаемая своими болельщиками Паке здорово провела первую партию, по ходу которой сделала два безответных брейка.

Однако второй и третий сеты остались за Соболенко. Причем они оказались похожи как две капли воды. Француженка со старта уходила в отрыв – 2:0. Но белоруска не дрогнула и оба раза смогла не только догнать, но и перегнать соперницу.

По итогам первого круга у нас обошлось без потерь. До Арины Соболенко в 1/32 финала Открытого чемпионата Франции пробились Александра Саснович (WTA: 47), Виктория Азаренко (WTA: 15) и Илья Ивашко (ATP: 50), которые оставили не у дел, соответственно, китаянку Ван Синьюй (WTA: 77) (6:4, 6:1), румынку Ану Богдан (WTA: 93) (6:7, 7:6, 6:2) и француза Бенуа Пэра (ATP: 78) (6:3, 7:5, 1:6, 7:5).

Ольга Говорцова (WTA: 199), напомним, зачехлила ракетку в первом раунде квалификации, а Юлия Готовко (WTA: 217) и Егор Герасимов (ATP: 145) – во втором.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter