Соболенко вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата США по теннису

Сегодня ночью по нашему времени Арина Соболенко (WTA: 2) преодолела барьер четвертого круга на US Open. В игре за выход в четвертьфинал белорусская теннисистка обыграла россиянку Дарью Касаткину (WTA: 14) со счетом 6:1, 6:3. Продолжительность встречи составила 1 час 16 минут.


Ранее белорусская спортсменка последовательно оставила не у дел представительницу Бельгии Марину Заневскую (WTA: 112) (6:3, 6:2), Джоди Беррейдж из Великобритании (WTA: 96) (6:3, 6:2) и Клару Бюрель из Франции (WTA: 62) (6:1, 6:1), а теперь оформила очередную уверенную победу в двух сетах.

Арина Соболенко допустила больше невынужденных ошибок (23:11), но с лихвой компенсировала это преимуществом по виннерам (31:7), лучше действовала на приеме, подаче и у сетки, да и вообще показала теннис более высокого качества, что и предопределило такой результат.

Выход в полуфинал белорусская теннисистка, которая после окончания US Open, напомним, станет первой ракеткой мира, оспорит с Синвэнь Жен из Китая (WTA: 23).

Остальные наши мастера большой ракетки завершили борьбу в одиночном разряде на ранних стадиях. Юлия Готовко (WTA: 205), Ольга Говорцова (без рейтинга) и Егор Герасимов (ATP: 783) вылетели в первом раунде квалификации, Ирина Шиманович (WTA: 164) – во втором, Илья Ивашко (ATP: 103) и Александра Саснович (WTA: 92) – в 1/64 финала, а Виктория Азаренко (WTA: 18) – в 1/32 финала. 

В парном разряде Александра Саснович, Ирина Шиманович и Лидия Морозова не смогли пройти первый раунд. Но в числе соискательниц трофея остается Виктория Азаренко, которая вместе с бразильянкой Беатрис Хаддад Майей уже добралась до 1/4 финала.

Последний в сезоне турнир из серии Большого шлема, имеющий призовой фонд $ 65 миллионов, проходит на покрытии «хард». Соревнования продлятся по 10 сентября.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter