Соболенко выиграла у Стивенс и пробилась в четвертьфинал Roland Garros

Арина Соболенко (WTA: 2) продолжает радовать своими результатами на Открытом чемпионате Франции по теннису. Сегодня белоруска обыграла американку Слоан Стивенс (WTA: 30) в поединке 1/8 финала – 7:6 (7:5), 6:4. Матч продолжался 1 час 43 минуты.

Представительница белорусской школы тенниса отлично вошла в игру и повела – 5:0. Американка, попутно ликвидировав четыре сетбола, героическими усилиями восстановила статус-кво и довела выяснение отношений до тай-брейка. Но его чуточку лучше все-таки провела белоруска.

Во второй партии Арина Соболенко лидировала с брейком – 4:2. Затем вновь позволила сопернице сравнять счет – 4:4. Но в концовке взяла два гейма кряду и закрыла сет и матч в свою пользу.

Ранее наша теннисистка последовательно победила украинку Марту Костюк (WTA: 39) (6:3, 6:2), еще одну белоруску – Ирину Шиманович (WTA: 214) (7:5, 6:2) и Камиллу Рахимову из России (WTA: 82) (6:2, 6:2). На стадии 1/4 финала первая ракетка Беларуси сыграет с украинкой Элиной Свитолиной (WTA: 192).

Ольга Говорцова (без рейтинга), Егор Герасимов (ATP: 672) и Кристина Дмитрук (WTA: 219) вылетели в квалификации, Александра Саснович (WTA: 51), Илья Ивашко (ATP: 73) и Виктория Азаренко (WTA: 18) – в первом раунде основной сетки, Ирина Шиманович – во втором.

В парном разряде белорусско-испанский тандем Лидия Морозова / Ребека Масарова завершил выступление в 1/32 финала, белорусско-бразильские пары Ирина Шиманович / Ингрид Гамарра Мартинс и Виктория Азаренко / Беатрис Хаддад Майя, а также белорусско-австралийский дуэт Илья Ивашко / Алексей Попырин – в 1/16 финала.

Матчи основной сетки Roland Garros будут продолжаться на парижских кортах до 11 июня.