Соболенко впервые в карьере пробилась в полуфинал US Open в одиночном разряде

Арина Соболенко (WTA: 2) вышла в полуфинал Открытого чемпионата США в одиночном разряде, на четвертьфинальной стадии за 1 час 28 минут обыграв Барбору Крейчикову из Чехии (WTA: 9) – 6:1, 6:4.



Позавчера первая ракетка нашей страны впервые в карьере вышла в четвертьфинал американского мейджора, а сегодня ночью по нашему времени она еще раз обновила свое лучшее достижение на US Open. Причем взяла верх над Крейчиковой, которая в этом сезоне, в частности, отметилась победой на Roland Garros, весьма уверенно.

Соболенко сразу обозначила всю серьезность намерений, поведя с брейком – 2:0. Затем не удержала свою подачу. Но после этого выиграла четыре гейма кряду и уверенно закрыла первый сет.

Во второй партии белорусская теннисистка сделала только один брейк (в первом гейме). Но этого плацдарма ей хватило для того, чтобы оставить за собой сет и, следовательно, весь матч.

Соболенко была стабильнее на подаче, собрала больше виннеров (22:14), допустила меньше невынужденных ошибок (23:29) и лучше реализовывала брейк-пойнты (4/10 – 1/6), поэтому закономерность такого исхода встречи никаких сомнений не вызывает.



Ранее белоруска последовательно выбила из турнирной сетки последнего в сезоне турнира из серии Большого шлема сербку Нину Стоянович (WTA: 94) (6:4, 6:7, 6:0), Тамару Зиданшек из Словении (WTA: 40) (6:3, 6:1), американку Даниэль Коллинз (WTA: 29) (6:3, 6:3) и бельгийку Элизе Мертенс (WTA: 16) (6:4, 6:1). А в полуфинале соперницей Арины Соболенко будет Лейла Анни Фернандес из Канады (WTA: 73), ставшая настоящим открытием этого турнира.

Остальные представители белорусской школы тенниса борьбу уже завершили. Ольга Говорцова (WTA: 136) и Юлия Готовко (WTA: 249) вылетели с этого US Open в квалификации, Александра Саснович (WTA: 90) и Егор Герасимов (ATP: 82) – в 1/64 финала, а Виктория Азаренко (WTA: 19) и Илья Ивашко (ATP: 53) – в 1/16 финала.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter