Соболенко победила Рахимову и вышла в 1/8 финала Roland Garros

Белоруска Арина Соболенко (WTA: 2) взяла верх над Камиллой Рахимовой из России (WTA: 82) в игре 1/16 финала Открытого чемпионата Франции по теннису – 6:2, 6:2 и пробилась в четвертый круг. Встреча продолжалась 1 час 7 минут.



Теннисистка из России неплохо зарекомендовала себя на предыдущем турнирном отрезке. Но что-либо противопоставить представительнице белорусской школы тенниса она, по сути, не смогла. Арина Соболенко допустила больше невынужденных ошибок (19:11), но при этом с лихвой компенсировала это значительным превосходством по виннерам (27:9) и вообще показала куда более качественный теннис.

В каждом из сетов первая ракетка Беларуси сделала по два брейка и ни одной собственной подачи при этом не отдала, что позволило Арине Соболенко уверенно закрыть матч в свою пользу чуть более чем за час.



Ранее она последовательно обыграла украинку Марту Костюк (WTA: 39) (6:3, 6:2) и еще одну белоруску – Ирину Шиманович (WTA: 214) (7:5, 6:2). В следующем круге Арина Соболенко встретится с победительницей матча между Слоан Стивенс из США (WTA: 30) и Юлией Путинцевой из Казахстана (WTA: 58).

Других наших теннисистов в одиночном разряде второго в сезоне турнира из серии Большого шлема уже не осталось. Ольга Говорцова (без рейтинга), Егор Герасимов (ATP: 672) и Кристина Дмитрук (WTA: 219) вылетели в квалификации, Александра Саснович (WTA: 51), Илья Ивашко (ATP: 73) и Виктория Азаренко (WTA: 18) – в первом раунде основной сетки, Ирина Шиманович – во втором.

В парном разряде барьер первого этапа преодолели два белорусско-бразильских тандема. Виктория Азаренко и Беатрис Хаддад Майя разгромили эстонско-словацкий дуэт Кайя Канепи / Тереза Михаликова (6:0, 6:1). Ирина Шиманович и Ингрид Гамарра Мартинс взяли верх над румынско-украинской парой Ирина-Камелия Бегу / Ангелина Калинина (6:2, 6:4). Белорусско-испанская пара Лидия Морозова / Ребека Масарова завершила выступление в 1/32 финала, белорусско-австралийский дуэт Илья Ивашко / Алексей Попырин – в 1/16 финала.

Матчи основы Roland Garros проходят в Париже с 28 мая по 11 июня. В прошлом сезоне в женском одиночном разряде турнира победила Ига Свёнтек из Польши, в мужском главный приз завоевал испанец Рафаэль Надаль.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter