Соболенко победила Азаренко и вышла в финал теннисного турнира в Брисбене

Арина Соболенко (WTA: 2) пробилась в финал турнира из категории WTA 500 с призовым фондом $ 1 736 763 в австралийском Брисбене. В полуфинале она взяла верх над еще одной белоруской Викторией Азаренко (WTA: 23) – 6:2, 6:4. Продолжительность матча составила 1 час 30 минут.

Белоруски показали на этих соревнованиях отличную игру. И сегодня в том числе порадовали болельщиков теннисом высочайшего уровня. Билета в финал были достойны обе спортсменки. А по итогам он достался Арине Соболенко.

Сделав два безответных брейка в первом сете и один во втором, она выиграла в двух партиях и теперь может начинать готовиться к завтрашнему финалу, в котором ее соперницей будет представительница Казахстана Елена Рыбакина (WTA: 4).

Ранее Арина Соболенко не оставила шансов итальянке Лючии Бронцетти (WTA: 52) (6:3, 6:0), китаянке Чжу Линь (WTA: 33) (6:1, 6:0) и Дарье Касаткиной из России (WTA: 18) (6:1, 6:4). А Виктория Азаренко по пути в 1/2 финала последовательно выбила из соревновательной сетки россиянку Анну Калинскую (WTA: 80) (6:1, 7:6), француженку Клару Бюрель (WTA: 56) (7:5, 6:2) и Елену Остапенко из Латвии (WTA: 12) (6:3, 3:6, 7:5).

Александра Саснович (WTA: 86), напомним, не смогла преодолеть квалификацию. После победы над Сион Мендес из Австралии (WTA: 247) (6:1, 6:3) третья ракетка Беларуси уступила Зейнеп Сонмез из Турции (WTA: 163) (4:6, 5:7).

Соревнования в Брисбене проходят на покрытии «хард» и являются одним из ключевых этапов подготовки теннисисток к Открытому чемпионату Австралии.