«Сморгонь» победила «Белшину» в заключительной встрече первого тура ЧБ по футболу

В состоявшемся в Островце последнем матче стартового тура чемпионата Беларуси по футболу «Сморгонь» сломила сопротивление бобруйской «Белшины» – 1:0.

Из-за запрета на регистрацию новых игроков команда из Бобруйска подошла к старту сезона явно в разобранном состоянии. Это стало очевидным еще по итогам встреч 1/4 финала Кубка страны против борисовского БАТЭ (0:5, 0:5). А сегодня «шинники» к тому же разочаровали своих болельщиков в игре против «Сморгони», поднявшейся в элиту из первой лиги.

Автором единственного забитого мяча в матче стал Матвей Дуксо, отличившийся на 84-й минуте.

Также отметим, что на 38-й минуте полузащитник «Сморгони» Виталий Лихтин не смог реализовать пенальти.

Полностью цифровая картина первого тура ЧБ выглядит так: «Минск» – «Славия» (Мозырь) – 2:0, «Шахтер» (Солигорск) – «Нафтан» (Новополоцк) – 2:1, «Гомель» – БАТЭ (Борисов) – 0:2, «Динамо» (Минск) – «Ислочь» (Минский район) – 3:0, «Динамо» (Брест) – «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – 0:1, РЦОР-БГУ (Минск) – «Слуцк» – 1:0, «Сморгонь» – «Белшина» (Бобруйск) – 1:0.

Отметим, что в первом туре не было зафиксировано ни одного ничейного исхода. Все главные фавориты – «Шахтер», БАТЭ и минское «Динамо» – стартовали с победы.