СМИ: в Британии гольф-поле Трампа для проведения турниров внесли в черный список

Поле для гольфа в Тернберри (Шотландия), принадлежащее экс-президенту США Дональду Трампу, попало под запрет для проведения соревнований Открытого чемпионата Великобритании. Подробности приводятся в материале РИА Новости.


Организаторы Открытого чемпионата Великобритании отказываются принимать поле для гольфа экс-главы Белого дома, так как опасаются протестов и нанесения репутационного ущерба после штурма Капитолия в январе 2021 года. Согласно информации издания Daily Mail, которое ссылается на Telegraph, организаторы могут изменить свое решение, если Дональд Трамп продаст эту собственность.

Бывший американский лидер приобрел поле для гольфа в 2014 году. В последний раз Тернберри принимал одно из старейших соревнований по гольфу в королевстве в 2009-м. Дональд Трамп в начале этого месяца отметил, что все хотят увидеть на его поле это соревнование. По его словам, для подготовки поля потребуется внести несколько незначительных корректировок. Помимо этого, Дональд Трамп заявил, что это поле любят игроки.

В текущем году Открытый чемпионат Великобритании пройдет в Ливерпуле в июле. Турнир является старейшим соревнованием по гольфу и входит в число четырех крупнейших профессиональных турниров – мейджоров. Чемпионат с 1860 года традиционно проходит на полях Англии и Шотландии.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter