Смертоносный теракт в метро. Есть жертвы. Начато расследование

Нам брошен вызов

Нам брошен вызов


Нас атаковали! Подло, жестоко, бесчеловечно! По своему характеру, по мироощущению мы, белорусы, искренне считали, что у нас нет и не может быть врагов. Мы ошибались. Смертоносная мина на станции метро не только покалечила и убила людей, но и изменила привычную нам картину мира.


Нас убивают!


Вопрос, который задают сегодня миллионы сердец:


— Кто стоит за чудовищным злодейством?


Одержимый маньяк, хладнокровный убийца, группа безумцев, выбравших из всех продолжений кровавую дорогу террора?


Во всех случаях нам брошен вызов, и мы принимаем его.


Мы скорбим об убитых и молимся, чтобы вернулись к жизни тяжелораненые. Чтобы выжил и счастливо рос двухлетний мальчик, ставший жертвой неслыханного злодеяния, за чью жизнь сейчас борются врачи.


За один вечер мы стали другими.


Нет, наши сердца не ожесточились и мы не ослепнем от мести. Мы уверены, что трусливые бандиты — уроды, как назвал их наш Президент, — непременно будут найдены и предстанут перед правосудием. Но сегодня мы знаем, мы должны это знать и жить с этим — теракт в метро не был трагической случайностью, взрывная волна была умышленно направлена в сердце каждого из нас.


Оплачем невинно убиенных, поможем пострадавшим, будем жить дальше с пониманием своей простой и ясной человеческой миссии — мы никогда не склоним голову перед теми, кто убивает белорусов.

 

«Честно и откровенно»

 

«Октябрьская», 17.54»

 

«Предварительный список пострадавших, поступивших в больницы Минска»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter