Сладкие шарики вместо горьких микстур. Моя готовность следовать предписаниям врача оставалась благим намерением, если болел младший сынок.

Он еще несмышленыш, и поэтому остается глух к доводам и уговорам взрослых. Все, что кажется невкусным, ребенок старательно выплевывает.

Он еще несмышленыш, и поэтому остается глух к доводам и уговорам взрослых. Все, что кажется невкусным, ребенок старательно выплевывает. Процедуру закапывания в нос он сопровождает таким ревом, что у соседей есть все основания заподозрить меня в истязании малыша.
С тех пор, как я открыла для себя гомеопатические препараты, эти проблемы остались в прошлом. Сладкие гранулы сын грызет охотно, как конфетки. Если принимать лекарство можно часто — хоть каждый час — я осторожно закладываю гранулы за щечку даже спящему малышу.
При гомеопатическом лечении можно не бояться передозировки, ведь степень разведения лекарства настолько высока, что вероятность встретить в нем хотя бы молекулу исходного вещества практически равна нулю. Все они основаны на природном сырье, очень дешевы и могут дополнять друг друга.
Теперь мы побеждаем кашель при помощи Брионии (переступень белый — самое популярное средство при подобных проблемах), Дрозеры (росянка круглолистая — особенно хороша при сухом, судорожном кашле, с позывами на рвоту), Ипекакуаны (рвотный корень — побеждает влажный кашель с плохо отделяющейся мокротой, позывами на рвоту), Пульсатиллы (прострел луговой или ветреница — предупреждает гнойные осложнения), Спонгии (греческая губка — хороша при звонком лающем кашле с охриплостью голоса) и многих других препаратов. Сделать правильный выбор помогает знакомый врач-гомеопат и купленный на книжном развале справочник гомеопатических препаратов.
Болеет мой сын не реже, чем его одногодки из младшей группы детского садика. Но, в отличие от сверстников, он уже забыл, что такое горькие микстуры, капли в нос и уколы антибиотиков.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter