СК – о погибшем на границе от действий латвийских силовиков беженце: стал жертвой бесчеловечности

Жизнь представителей Ближнего Востока не стоит ничего для вооруженных латвийских наемников. Итогом проведения особо циничной миграционной политики Латвии стали убийство и насилие в отношении мигрантов. Об этом sb.by сообщили в Следственном комитете.

Фото из архива «СБ»

Так, 29 февраля избитого иностранца нашли белорусские пограничники на территории Браславского района. 

– Пострадавшего доставили в учреждение здравоохранения, где оказали медицинскую помощь. В ходе допроса 52-летний сириец рассказал следователям, что на территории Латвии он просил помощи, однако ему не просто отказали, а жестоко избили, сломали его мобильный телефон и вытеснили в Беларусь. Тело второй жертвы «расовой фильтрации» было обнаружено днем 3 марта белорусскими пограничниками в Верхнедвинском районе вблизи границы, – отметили в СК.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Был проведен осмотр. Для определения точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза. Один пострадавший допрошен.

Скриншот видео

– Расследование уголовного дела в отношении должностных лиц Латвии за преступления против безопасности человечества продолжается, – отметили в Следственном комитете.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter