Шпилевская ответила, возможно ли создание женской политической партии

Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с активом общественного объединения «Белорусский союз женщин» заявил, что женское движение было и остается одним из столпов гражданского общества в нашей стране. Глава государства отметил, что если бы женская партия была в Беларуси, ей просто бы не было соперников. В эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» директор представительства МТРК «МИР» в Беларуси, председатель Белорусского союза женщин Ольга Шпилевская ответила, возможно ли создание женской политической партии.

По словам Ольги Шпилевской, Белорусский союз женщин показал своей работой и общественным движением, что женщины – это та сила, которая способна перерасти в политическую:

– Я сейчас говорю о создании политической партии. Но наш Президент сказал, что он сторонник того, чтобы все зрело снизу. В любом случае мы должны к этому [созданию партии] прийти. И я уверена, что мы придем к этому. Вопрос, конечно, во времени. Возможно, мы соберем такое женское вече. На нем и определимся, как пойдем дальше и как будет развиваться эта история с созданием женской политической партии. Мне кажется, это правильно. Когда есть вот этот противовес в лице «мягкой» силы, это всегда хорошо. Это способно привнести баланс.

Ток-шоу «Будни» выходит на «Альфа Радио» утром с понедельника по пятницу. В программе обсуждаются самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие представители ведомств, политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter