Шпаковский прокомментировал помилование Протасевича

Благодаря Роману Протасевичу мы, в принципе, заполнили недостающие пазлы в общей картине неудавшегося государственного переворота в Беларуси. В эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» политолог Александр Шпаковский прокомментировал помилование бывшего главного редактора экстремистского ресурса Романа Протасевича. 


Гость программы отметил, что Роман Протасевич принял меры для компенсации нанесенного им вреда нашей стране: 

– Напомню, что он активно участвовал в информационно-разъяснительных мероприятиях, выступил перед западными послами, где подверг их критике, фактически макнув лицом в распространяемую ими грязь о том, что его якобы здесь пытают, заставляют и так далее. Он ответил им, что все делает добровольно. Он также изобличил всех своих пособников.

Александр Шпаковский также добавил, что содержимое тех контейнеров с информацией, полученной от Протасевича, анализируется до сих пор и является поводом для возбуждения уголовного дела:

– Благодаря Роману Протасевичу мы, в принципе, заполнили недостающие пазлы в общей картине неудавшегося государственного переворота в Беларуси. 


Эксперт отметил, что история оценит правильность помилования Протасевича Главой государства: 

– Помилование – это прерогатива Главы государства. К нему обратились с такой просьбой. Я пока не знаю случаев, чтобы Александр Лукашенко магистрально ошибся в том или ином управленческом решении. Вспомните пандемию коронавирусной инфекции. Обществу представлялись решения белорусского лидера сомнительными, однако впоследствии они оказались оправданными. 
  
Ток-шоу «Будни» выходит на «Альфа Радио» утром с понедельника по пятницу. В программе обсуждаются самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие представители ведомств, политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter