Шиманович завершила выступление на теннисном турнире в Мексике

Ирина Шиманович (WTA: 214), к сожалению, не смогла пробиться в полуфинал соревнований в мексиканском городе Ирапуато. На четвертьфинальной стадии белоруска потерпела поражение от Ребекки Марино из Канады (WTA: 165) – 7:5, 1:6, 4:6.

Ранее представительница нашей теннисной школы оставила не у дел американок Хейли Баптист (WTA: 114) – 6:4, 6:3 и Варвару Лепченко (WTA: 284) – 7:6 (7:2), 7:6 (7:4). Однако победить Ребекку Марино, хотя поначалу поединок складывался в пользу Ирины Шиманович, не удалось.

Соперницы обменялись брейками на старте матча, после чего игра перешла в фазу обмена геймами, выигранными на своей подаче. В концовке белоруска, впрочем, смогла еще один раз отличиться на приеме, благодаря чему оставила за собой первую партию.

Однако развить свое преимущество Ирина Шиманович не сумела. Проиграла второй и третий сеты и, таким образом, признала общее поражение.

Еще одна белоруска Яна Колодынска (WTA: 228) в первом круге этих соревнований победила Наталию Стеванович из Сербии (WTA: 193) – 6:1, 6:2, но во втором раунде уступила россиянке Марине Мельниковой (WTA: 498) – 5:7, 6:7 (5:7).