Шиманович завершила выступление на Открытом чемпионате США по теннису

Ирина Шиманович и Оксана Калашникова не смогли пробиться во второй раунд US Open в парном разряде. В игре 1/32 финала белорусско-грузинский дуэт уступил нидерландско-американскому тандему Деми Схюрс / Дезире Кравчик – 4:6, 3:6. Продолжительность встречи составила 1 час 36 минут.


Ранее белоруска не смогла преодолеть квалификацию в одиночном разряде. И в парных соревнованиях Шиманович, увы, тоже не задержалась. 

Первый сет превратился в американские горки. Теннисистки из Беларуси и Грузии уступали – 0:2, затем захватили лидерство – 4:2, но в концовке отдали четыре гейма кряду и проиграли партию.

Старт второй партии Шиманович и Калашниковой тоже не удался – 0:2. Затем они восстановили паритет – 2:2. Однако из пяти последних геймов белорусско-грузинский дуэт оставил за собой только один. 

Белоруска Александра Саснович и россиянка Екатерина Александрова в матче 1/32 финала проиграли индонезийско-японскому дуэту Алдила Сутджиади / Мию Като – 5:7, 3:6. 

В одиночном разряде Юлия Готовко (WTA: 205), Ольга Говорцова (без рейтинга) и Егор Герасимов (ATP: 783) вылетели в первом раунде квалификации, Ирина Шиманович (WTA: 164) – во втором, Илья Ивашко (ATP: 103) и Александра Саснович (WTA: 92) – в 1/64 финала. В турнирной сетке остаются Виктория Азаренко (WTA: 18) и Арина Соболенко (WTA: 2), в первом круге обыгравшие, соответственно, француженку Фиону Ферро (WTA: 190) (6:1, 6:2) и представительницу Бельгии Марину Заневскую (WTA: 112) (6:3, 6:2).

Последний в сезоне турнир из серии Большого шлема проходит на покрытии «хард». Соревнования продлятся по 10 сентября.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter