Шиманович завершила выступление на Открытом чемпионате Франции по теннису

Ирина Шиманович и Ингрид Гамарра Мартинс не сумели пробиться в третий круг второго в сезоне турнира из серии Большого шлема в парном разряде. В матче 1/16 финала белорусско-бразильский тандем уступил австралийке Сторм Хантер и бельгийке Элизе Мертенс – 6:7 (4:7), 1:6. Поединок продолжался 1 час 34 минуты.


Шиманович (WTA: 214) неплохо проявила себя в одиночном разряде, где одержала победы над представительницей Китайского Тайбэя Джоанной Гарланд (WTA: 274) (6:4, 6:0), француженкой Марго Рувруа (WTA: 283) (7:6, 7:6), японкой Маи Хонтамой (WTA: 191) (6:2, 3:6, 7:6) и венгеркой Панной Удварди (WTA: 97) (6:7, 6:3, 6:1) и уступила лишь первой ракетке нашей страны Арине Соболенко (WTA: 2) в игре 1/32 финала (5:7, 2:6). На старте парных состязаний, в которые белоруска заявилась вместе с Ингрид Гамаррой Мартинс, в первом круге все тоже сложилось хорошо: был переигран румынско-украинский дуэт Ирина-Камелия Бегу / Ангелина Калинина (6:2, 6:4). Но сегодня представительница белорусской школы тенниса зачехлила ракетку.

По ходу первого сета Ирина Шиманович и Ингрид Гамарра Мартинс лидировали – 4:2 и 5:3, а в девятом гейме имели три сетбола. Однако австралийско-бельгийский дуэт, который посеян на нынешнем Roland Garros под третьим номером, довел выяснение отношений до тай-брейка и его оставил за собой.

Явно воодушевившись такой развязкой первой партии, во втором сете Сторм Хантер и Элизе Мертенс еще больше прибавили и, как следствие, взяли этот сет со счетом 6:1.


Из наших в турнирной сетке этого мейджора в одиночном разряде осталась только Арина Соболенко (WTA: 2), которая последовательно обыграла украинку Марту Костюк (WTA: 39) (6:3, 6:2), Ирину Шиманович (7:5, 6:2) и Камиллу Рахимову из России (WTA: 82) (6:2, 6:2). В парных соревнованиях среди соискательниц главного приза еще есть Виктория Азаренко и бразильянка Беатрис Хаддад Майя. На стадии 1/32 финала они разгромили эстонско-словацкий дуэт Кайя Канепи / Тереза Михаликова (6:0, 6:1). И сегодня в матче второго раунда встретятся с американками Кори Гауфф и Джессикой Пегулой.

Матчи основной сетки Roland Garros проходят в Париже с 28 мая по 11 июня. В прошлом сезоне в женском одиночном разряде турнира победила Ига Свёнтек из Польши, в мужском главный приз завоевал испанец Рафаэль Надаль.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter