Шиманович вышла в 1/16 финала Открытого чемпионата Франции по теннису в парном разряде

Ирина Шиманович и Ингрид Гамарра Мартинс пробились во второй круг Roland Garros в парном разряде. В игре 1/32 финала белоруска и бразильянка взяли верх над румынско-украинским дуэтом Ирина-Камелия Бегу / Ангелина Калинина – 6:2, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 24 минуты.


Наша теннисистка неплохо проявила себя в одиночном разряде, где одержала четыре победы и из квалификации дошла до второго раунда. А сегодня она порадовала и в паре с бразильянкой.

Белорусско-бразильский тандем допустил чуть меньше невынужденных ошибок (19:20), собрал значительно больше виннеров (28:12) и вообще показал более качественный и сбалансированный теннис. Так что исход игры абсолютно закономерен.

В первом сете Ирина Шиманович и Ингрид Гамарра Мартинс повели с брейком – 2:0, затем позволили соперницам восстановить статус-кво. Однако в концовке взяли четыре гейма кряду и закрыли партию в свою пользу.

Начало второго сета оказалось зеркальным отражением старта первого. Теперь уже Ирина-Камелия Бегу и Ангелина Калинина захватили лидерство – 2:0. Но такое развитие событий ничуть не выбило белорусскую и бразильскую теннисисток из колеи. И они развернули ход партии в обратную сторону.


Накануне барьер 1/32 финала в парных соревнованиях преодолели белорусско-австралийский дуэт Илья Ивашко / Алексей Попырин и белорусско-бразильский тандем Виктория Азаренко / Беатрис Хаддад Майя.

Сегодня еще осталось дождаться окончания поединков с участием пар, в которые входят Лидия Морозова и Илья Ивашко.

В одиночном разряде из наших в турнирной сетке остается только Арина Соболенко (WTA: 2), которая последовательно обыграла украинку Марту Костюк (WTA: 39) (6:3, 6:2) и Ирину Шиманович (WTA: 214) (7:5, 6:2). Ольга Говорцова (без рейтинга), Егор Герасимов (ATP: 672) и Кристина Дмитрук (WTA: 219) вылетели с турнира в квалификации, Александра Саснович (WTA: 51), Илья Ивашко (ATP: 73) и Виктория Азаренко (WTA: 18) – в первом раунде основной сетки, Ирина Шиманович – во втором.

Матчи основы Roland Garros проходят в Париже с 28 мая по 11 июня. В прошлом сезоне в женском одиночном разряде турнира победила Ига Свёнтек из Польши, в мужском главный приз завоевал испанец Рафаэль Надаль.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter