Шиманович потерпела поражение от Мертенс в матче 1/8 финала теннисного турнира в Тунисе

Ирина Шиманович (WTA: 176), к сожалению, завершила выступление на теннисном турнире с призовым фондом $ 259 303 в Монастире. В матче 1/8 финала белоруска уступила Элизе Мертенс из Бельгии (WTA: 36) – 3:6, 2:6. Продолжительность встречи составила 1 час 24 минуты.

Ранее представительница белорусской теннисной школы не испытала особых проблем в игре против бразильянки Лауры Пигосси (WTA: 120) (6:3, 6:2). Но найти противоядие против цепкой и надежной игры Элизе Мертенс, которая, кстати, победила на этих соревнованиях в прошлом году и сейчас защищает титул, не удалось.

Ирина Шиманович хорошо начала поединок и повела – 2:0. Но из семи следующих геймов она оставила за собой только один.

Во второй партии внести перелом в характер матча не вышло. Бельгийка, в целом действовавшая более качественно, сделала два безответных брейка и закрыла сет и матч в свою пользу.

Jasmin Open Monastir относится к категории WTA 250 и имеет представительный состав участниц. Кроме Элизе Мертенс борьбу за титул ведут, например, такие сильные теннисистки, как Лючия Бронцетти, Леся Цуренко, Клара Бюрель и Надя Подороска. Соревнования завершатся 22 октября.