Шиманович не смогла пробиться во второй круг теннисного турнира в Гвадалахаре

Ирина Шиманович (WTA: 160), к большому сожалению, не смогла задержаться в турнирной сетке соревнований из категории WTA 1000 c призовым фондом $ 2 788 468 в мексиканском городе Гвадалахара. В матче 1/32 финала четвертая ракетка нашей страны потерпела поражение от Сторм Хантер из Австралии (WTA: 157) – 3:6, 4:6. Продолжительность встречи составила 1 час 22 минуты.

В первом сете был только один брейк (во втором гейме), но для победы австралийке этого хватило.

Во второй партии Сторм Хантер захватила лидерство – 5:2. Когда отступать стало некуда, белоруска сократила отставание до минимума. Но в десятом гейме теннисистка из Австралии поставила точку.

Таким образом, в сетке соревнований в Мексике остались две белоруски. Виктория Азаренко (WTA: 23) обыграла американку Робин Монтгомери (WTA: 147) – 6:1, 6:1 и теперь готовится к поединку против украинки Даяны Ястремской (WTA: 102). А Александра Саснович (WTA: 89) на старте турнира победила Аранчу Рус из Нидерландов (WTA: 47) – 6:1, 7:6 (7:5) и в матче 1/16 финала встретится с Каролин Гарсией из Франции (WTA: 11).

Guadalajara Open AKRON Presented by SANTANDER проводится на покрытии «хард» и имеет представительный состав участниц. Например, на турнир заявились такие топовые спортсменки, как Онс Жабер, Мария Саккари, Мэдисон Киз, Белинда Бенчич, Елена Остапенко, Вероника Кудерметова, Екатерина Александрова, Каролина Плишкова, Элизе Мертенс.