«Шальке» уступил «Аугсбургу» в игре чемпионата Германии по футболу

В заключительном матче восьмого тура чемпионата Германии по футболу «Шальке» в родных стенах потерпел поражение от «Аугсбурга» – 2:3.

После крайне неудачного для себя позапрошлого розыгрыша, по итогам которого «Шальке» замкнул таблицу и с треском вылетел в дивизион рангом ниже, команда из Гельзенкирхена перезагрузилась во второй бундеслиге и вернулась в элиту. Но новый чемпионат некогда одна из лучших дружин Германии вновь начала неубедительно и сейчас идет недалеко от зоны вылета.

В игре против «Аугсбурга» хозяева поля чаще владели мячом (52% на 48%) и били по воротам (16:11), да и в целом, пожалуй, заслуживали хотя бы ничейного исхода. Но по итогам были вынуждены признать очередное поражение.

У победителей отличились Эрмедин Демирович дважды (9-я, 21-я минуты) и Андре Хан (77). А у проигравших голами отметились Симон Теродде (33) и Том Краус (63).

Гости заканчивали поединок в меньшинстве, так как на 71-й минуте был удален форвард команды Мергим Бериша.

Результаты остальных матчей тура: «Бавария» – «Байер» – 4:0, «Фрайбург» – «Майнц» – 2:1, «Лейпциг» – «Бохум» – 4:0, «Кельн» – «Боруссия» (Дортмунд) – 3:2, «Вольфсбург» – «Штутгарт» – 3:2, «Айнтрахт» – «Унион» – 2:0, «Вердер» – «Боруссия» (Мёнхенгладбах) – 5:1, «Герта» – «Хоффенхайм» – 1:1.

Во главе турнирной таблицы чемпионата Германии находится «Унион» (17 очков), ближайшими преследователями которого являются «Фрайбург» (17), «Бавария» (15), дортмундская «Боруссия» (15), «Хоффенхайм» (14), «Айнтрахт» (14), «Кельн» (13), «Вердер» (12), «Боруссия» из Мёнхенгладбаха (12) и «Аугсбург» (12).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Вердера» Никлас Фуллкруг, забивший семь мячей.