«Шахтер» потерпел поражение от «Белогорья» в матче российской Суперлиги по волейболу

В состоявшемся в Туле очередном матче регулярного чемпионата Суперлиги по волейболу солигорский «Шахтер» проиграл белгородскому «Белогорью» – 0:3 (10:25, 18:25, 24:26).

«Горняки» приехали на поединок с мини-серией из двух побед, да и вообще они в этом сезоне уже успели проявить себя как весьма боеспособный коллектив с классной атакующей игрой, хорошими блоком и защитой. Ранее подопечные Виктора Бекши преподнесли целый ряд неожиданных результатов. Но придумать неразрешимые задачи для «Белогорья» волейболисты нашей дружины, увы, не смогли.

По сути, по-настоящему серьезное сопротивление «Шахтер» навязал «львам» только в третьем сете. Но и его, как и оба предыдущих, проиграл. Как результат – общее поражение, которое стало для «горняков» четвертым в четырех очных матчах с этим соперником в чемпионатах России.

Имея 36 очков после 24 встреч, «Шахтер» занимает девятое место в турнирной таблице. Следующую игру он проведет в гостях против «Нефтяника» из Оренбурга 23 февраля.