«Шахтер» победил РЦОР-БГУ в игре чемпионата Беларуси по футболу

В одном из ключевых поединков второго тура чемпионата страны по футболу солигорский «Шахтер» добился выездной победы над столичным РЦОР-БГУ – 2:1.

Несмотря на то что команда из Минска не хватает звезд с неба, она способна доставить проблемы кому угодно. И в сегодняшнем поединке РЦОР-БГУ пощекотал нервы явному фавориту. Однако отнять у него очки все же не смог.

Юрий Кендыш вывел «горняков» вперед, четко реализовав пенальти на 18-й минуте. На 31-й минуте Александр Сачивко упрочил преимущество «Шахтера».

Однако «студенты» не сдались на волю победителя – и на 57-й минуте усилиями Владислава Васильева сократили отставание до минимума, чем максимально обострили интригу. Добиться большего минчане, впрочем, не смогли. И финальная трель судейского свистка засвидетельствовала их поражение.

Два матча этого тура были сыграны вчера. «Славия» уступила «Торпедо-БелАЗу» – 0:1, а «Ислочь» взяла верх над «Сморгонью» – 2:0. Сегодня еще играются встречи «Витебск» – «Динамо» (Минск), «Динамо» (Брест) – БАТЭ и «Минск» – «Рух». А на завтра запланированы поединки «Слуцк» – «Неман» и «Гомель» – «Спутник».

В турнирной таблице лидируют «Ислочь» и «Шахтер», имеющие максимально возможные на данный момент шесть очков.