«Шахтер» победил «Факел» в матче российской Суперлиги по волейболу

В состоявшемся во Дворце спорта «Уручье» в Минске своем последнем матче в этом календарном году солигорский «Шахтер» обыграл «Факел» из Нового Уренгоя – 3:0 (25:19, 25:18, 25:20). Команда Виктора Бекши одержала вторую победу подряд и поднялась на восьмое место в турнирной таблице.

Архивное фото

Несколько дней назад «горняки» в ярком стиле завоевали Кубок Беларуси. И теперь на Суперлигу победный импульс тоже перенесли. «Факел», как и «Шахтер», идет в середине турнирной таблицы. И многие ждали от сегодняшнего поединка упорной борьбы. Но солигорская дружина была лучше буквально во всех ключевых компонентах волейбола и, как результат, выиграла без видимых проблем.

На данный момент «Шахтер» провел в этом розыгрыше Суперлиги 13 матчей, семь из которых выиграл и шесть проиграл. Имея 20 очков, он занимает в таблице восьмое место из 16. Следующий поединок клуб из горняцкой столицы Беларуси проведет 4 января против команды «Нова» из Новокуйбышевска, которая с 14 баллами идет в табели о рангах 11-й. Игра состоится в Минске.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter