«Шахтер» переиграл «Нову» в поединке российской Суперлиги по волейболу

В очередном матче регулярного чемпионата российской Суперлиги по волейболу среди мужских команд солигорский «Шахтер» переиграл в Самаре «Нову» из Новокуйбышевска – 3:1 (25:19, 25:16, 20:25, 25:13). «Горняки» одержали 14-ю викторию в сезоне.

В последнее время подопечные Виктора Бекши взяли за обыкновение строго чередовать поражения с победами. И сегодня эта закономерность получила продолжение: после неудачи в прошлой игре против «Факела» из Нового Уренгоя (2:3) «горняки» сполна реабилитировались в матче с «Новой».

Гости не смогли проявить все свои лучшие качества в третьей партии, которую проиграли с разницей в пять очков. Но в первом, втором и четвертом сетах показали куда более качественную игру как в атаке, так и в защите, что позволило им добиться уверенной виктории.

Имея 43 балла после 29 игр, наша команда занимает девятую строку в таблице. В субботу, 16 марта, «Шахтер» проведет последний матч в этом регулярном чемпионате против нижегородского АСК.