«Шахтер» переиграл команду «Газпром-Югра» в матче Суперлиги по волейболу

В очередном матче регулярного чемпионата волейбольной Суперлиги среди мужских команд солигорский «Шахтер» добился выездной победы над командой «Газпром-Югра» из Сургута – 3:1 (18:25, 25:20, 25:20, 25:12). Дружина Виктора Бекши выиграла три из четырех последних встреч.

Архивное фото

«Горняки» не лучшим образом провели первый сет, который проиграли с разницей в семь очков. Однако такое развитие событий ничуть не сломило боевой настрой «Шахтера». И в дальнейшем он все изменил. Вторую и третью партии оставил за собой с одинаковым счетом 25:20, а в четвертом сете вовсе разгромил хозяев площадки, позволив им набрать всего 12 очков.

«Шахтер», имея 36 баллов после 23 проведенных встреч, занимает девятую позицию в турнирной таблице. В следующем матче команда из Солигорска 18 февраля сыграет против белгородского «Белогорья» – дружины, которая на данный момент располагается в табели о рангах на четвертой строке.