Сергей Ковальчук покинул пост главного тренера ФК «Динамо-Брест»

То, о чем на спортивных форумах судачили последние несколько недель, произошло. Сергей Ковальчук покинул пост главного тренера футбольного клуба «Динамо-Брест». Вместе с ним ушли его ассистенты Дмитрий Мозолевский и Андрей Прокопюк, сообщается на официальном сайте клуба.

В сообщении «Динамо» подчеркивается, что Сергей Ковальчук уходит из клуба после 26 лет сотрудничества с ним в качестве игрока, тренера и спортивного директора. «Он был с клубом как в трудные времена, так и во времена наивысших успехов, застав завoевание семи трофеев, в том числе чемпионства-2019. Все это делает его одним из наибoлее значимых людей в истории «Динамо-Брест», вклад которого в развитие брестского футбола никогда не будет забыт», – говорится в сообщении пресс-службы клуба.

Брестское «Динамо» поблагодарило Сергея Ковальчука, Андрея Прокопюка и Дмитрия Мозолевского за работу и пожелало им удачи в дальнейшей карьере.

Что же касается поисков нового главного тренера, то они, как сообщается, закончатся в ближайшее время. К встрече чемпионата Беларуси против борисовского БАТЭ, которая состоится в Бресте 28 мая, команду пока будет готовить Александр Храпковский.

Причины расставания с Сергеем Ковальчуком очевидны. В девяти турах ЧБ-2022 команда не одержала ни одной победы (четыре ничьих, пять поражений), вследствие чего сейчас занимает в турнирной таблице предпоследнее место.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter