Семейный психолог рассказала, что нужно знать о мужчине, чтобы построить с ним счастливые отношения

В каждой паре мужчина и женщина хотят быть счастливыми. Теплые, доверительные отношения – самый надежный тыл, опора и поддержка. Но чтобы прийти к этому, надо в самом начале не разочароваться в партнере. Семейный психолог Яна Катаева рассказала, что нужно знать о мужчине, чтобы построить счастливые отношения.

Фото: freepik

По словам Яны Катаевой, есть вещи, которые надо знать о человеке в самом начале отношений, чтобы понять, стоит ли вам быть вместе:

– Обращайте внимание на его отношения с родителями и родственниками. Попробуйте узнать, какой стиль общения у него в семье. Принято ли у них проводить время в кругу с близкими. Как часто отец и мать решают какие-то вопросы и проблемы вместе, а не порознь. Все это очень важно. Лучшим вариантом будет не только расспросить у любимого человека про его семейные взаимоотношения, но и самой посмотреть. Потому что это даст вам понять, с какими трудностями в будущем вы сможете столкнуться и как их будете решать вместе. Также стоит расспросить про прошлые отношения мужчины. Как долго они длились, когда закончились, какие выводы он сделал, чему научился, какое, возможно, внутреннее решение в результате этих отношений принял.

Яна Катаева отметила, что, помимо семьи, важно узнать на старте, какие имеются планы на жизнь у вашего возлюбленного:

– Попробуйте узнать, хочет ли мужчина семью с детьми, стабильность или же он хочет быть свободным, путешествовать по миру и не готов ни к чему привязываться. Ему важны карьера, профессиональный рост или, может быть, ему не важна сфера деятельности? Важно, чтобы эти вещи у вас хотя бы в большей степени совпадали, чтобы вы смогли хоть как-то представить совместное будущее. Также расспросите мужчину о его ценностях. Здесь не сильно расстраивайтесь, если у вас они не совпали. У каждого человека свои приоритеты. Но самое главное, чтобы они не противоречили друг другу.

Тем не менее, добавила психолог, в первую очередь ориентируйтесь на поступки вашего избранника, а не на его слова. Когда человек хочет кого-то очаровать, влюбить в себя, привязать, он может говорить красивые и правильные слова. Но его действия в дальнейшем могут противоречить рассказанному. Поэтому в начале отношений следует быть очень внимательным к человеку.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter