Дойти до каждого — негласный девиз дружного коллектива ОПС № 7 Орши

Секрет притяжения

Татьяна ТИМАШКОВА — почтальон со стажем. Своей работе без малого отдала 30 лет жизни и каждый из них считает счастливым в профессиональном плане. Потому что профессия нравится и приносит радость. Зона обслуживания ОПС № 7 Орши охватывает частный сектор, что на живописном берегу Днепра. Живут здесь и стар и млад, есть и дачники. Дойти до каждого — негласный девиз дружного коллектива этого почтового отделения.


— Не скрою, мне очень повезло с коллегами. За столько лет, конечно, уже сдружились. Всегда найдем взаимопонимание между собой, придем друг другу на выручку. Соответственно, и атмосфера на почте у нас душевная, — подмечает Татьяна Викторовна. — Это отмечают многие наши клиенты, когда приходят оформить подписку, купить что-то.

С самыми теплыми словами отзывается Татьяна Тимашкова о начальнике отделения почтовой связи Татьяне Карелиной, которая всегда поделится опытом, даст грамотный совет. Порой такая помощь очень своевременна, отмечает почтальон. Или как рассказывает об операторе Ирине Трыньчиковой, молодом пополнении — Анастасии Железняковой и всех членах своей команды. Вспоминает вышедшую три года назад на пенсию подругу Аллу Червинскую, с которой вместе работала плечом к плечу долгие годы и продолжает дружить:

— С таким коллективом любая работа спорится. Каждое дело в радость. Секрет притяжения прост: наша профессия дарит общение. Всегда приятно видеть радость на лицах людей, которым приносишь долгожданные газеты, гостинцы для внуков, необходимые в хозяйстве товары. Да и поговорить с человеком, помочь выбрать интересную для него газету, журнал, а порой и просто дать совет, подарить улыбку тоже важно. Ведь тогда и сама получаешь большой заряд позитива.

bogacheva@sb.by
Подписаться на «Сельскую газету» можно в любом почтовом отделении. Сделайте это вместе с вашим почтальоном!
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter