Сборная Беларуси победила колумбийцев на чемпионате мира по пляжному футболу

Национальная сборная Беларуси завершила групповой этап проходящего в ОАЭ чемпионата мира по пляжному футболу с максимально возможными 9 очками. Сегодня, 20 февраля, в заключительном матче стадии наша команда уверенно обыграла колумбийцев – 4:1.

Белорусы обеспечили себе выход в плей-офф ранее, вследствие чего сегодняшний поединок не имел для них принципиального турнирного значения. Но подопечные Николаса Альварадо как настоящие профессионалы все равно настроились на игру со всей серьезностью и оформили яркую викторию.

Хет-трик сделал Игорь Бриштель (8, 18, 32-я минуты), а автором еще одного взятия ворот в составе белорусской дружины стал Анатолий Рябко (5). Колумбийцы ответили только точным ударом Де Хесуса Эслейдера (36).

Встреча между японцами и сенегальцами, которые в очном споре определяют обладателя второй путевки в плей-офф от группы C, пока не завершилась.

Турнирное положение в группе на данный момент выглядит так: 1. Беларусь – 9 очков (3 матча). 2. Сенегал – 3 (2). 3. Япония – 3 (2). 4. Колумбия – 0 (3).

В первом раунде плей-офф белорусы сыграют с командой, которая финиширует на второй строке в «пульке» D. На данный момент на этом месте находятся бразильцы, но мало кто сомневается в том, что в своем вечернем матче они обыграют команду Мексики и, следовательно, оттеснят с первой позиции на вторую португальцев. То есть с большой долей вероятности наша сборная в четвертьфинале мундиаля будет соперничать с командой Португалии.

Действующие чемпионы мира по пляжному футболу – россияне, в финале прошлого ЧМ одолевшие японцев со счетом 5:2. Самой титулованной командой в истории соревнований является сборная Бразилии, в послужном списке которой 14 трофеев.