«Сассуоло» взял верх над «Фиорентиной» в поединке Серии А

В одном из ключевых поединков 19-го тура чемпионата Италии по футболу «Сассуоло» одолел «Фиорентину» с минимальным счетом 1:0. Прервалась восьмиматчевая беспроигрышная серия «фиалок» в различных турнирах (шесть побед, две ничьи).

Букмекеры однозначно отдавали предпочтение сражающейся за медали команде из Флоренции. И она имела ощутимое преимущество, превзошла соперника по всем основным показателям статистики (владение мячом – 67% на 33%, удары – 9:7, попадания в створ ворот – 3:1, угловые – 8:1) и создала гораздо больше остроты. Но при этом КПД атак «Фиорентины» оказался нулевым. А «Сассуоло» забил.

Победу хозяевам поля принес Андреа Пинамонти, который поразил цель на девятой минуте.

«Фиорентина» имела отличную возможность для того, чтобы восстановить равновесие. Но Джакомо Бонавентура (64-я минута) не реализовал одиннадцатиметровый штрафной удар.

Кроме того, еще три гола были не засчитаны рефери после использования VAR. Главный судья отменил взятия ворот за авторством игроков «Сассуоло» Доменико Берарди (19-я минута), Кристиана Торстведта (48) и защитника «Фиорентины» Лукаса Мартинеса (67).

Результаты остальных матчей тура, сыгранных вчера и позавчера: «Болонья» – «Дженоа» – 1:1, «Интер» – «Верона» – 2:1, «Фрозиноне» – «Монца» – 2:3, «Лечче» – «Кальяри» – 1:1. Сегодня программа тура закроется поединками «Эмполи» – «Милан», «Торино» – «Наполи», «Удинезе» – «Лацио», «Салернитана» – «Ювентус» и «Рома» – «Аталанта».

Турнирную таблицу Серии А возглавляет «Интер», имеющий 48 баллов. Далее в топ-10 последовательно располагаются «Ювентус» (43), «Милан» (36), «Фиорентина» (33), «Болонья» (32), «Аталанта» (29), «Рома» (28), «Наполи» (28), «Лацио» (27) и «Монца» (25).

В списке бомбардиров уверенно лидирует нападающий «Интера» Лаутаро Мартинес, отличившийся в этом розыгрыше 16 раз.