Саснович уступила Рыбакиной в первом круге US Open

Для Александры Саснович (WTA: 90) Открытый чемпионат США по теннису, увы, завершился, едва начавшись. В первом круге последнего в сезоне турнира из серии «Большого шлема» третья ракетка Беларуси потерпела поражение от Елены Рыбакиной из Казахстана (WTA: 20) – 2:6, 3:6. Встреча продолжалась 1 час 17 минут.

Перед игрой букмекеры однозначно отдавали предпочтение Рыбакиной, которая получила от организаторов мейджора 19-й номер посева. И Саснович не смогла преподнести сюрприз, проиграв без особых вариантов.

Представительница белорусской школы тенниса чуточку меньше ошибалась (19:23), но при этом хуже подавала, собрала ощутимо меньше виннеров (14:23) и в целом показала менее атакующий и острый теннис, вследствие чего закономерность такого исхода матча сомнений не вызывает.

Белоруска дважды не удержала свою подачу в первом сете и однажды – во втором, а сама при этом ни одним брейком не ответила, что и предопределило такой неутешительный для белорусских болельщиков исход.