Саснович проиграла Контавейт на старте Australian Open

Для Александры Саснович (WTA: 92) Открытый чемпионат Австралии по теннису закончился, едва начавшись. На стадии 1/64 финала третья ракетка Беларуси, к сожалению, уступила эстонке Анетт Контавейт (WTA: 22) – 5:7, 2:6. Встреча продолжалась всего 1 час 9 минут.


Вчера для нас обошлось без потерь: барьер стартового раунда одиночных соревнований преодолели оба выходивших на корт представителя белорусской школы тенниса: Егор Герасимов и Арина Соболенко. Но вторник явно не задался. Несколько ранее свой матч 1/64 финала проиграла Виктория Азаренко. А теперь огорчила и Александра Саснович.

Она старалась нагнетать, много атаковала и даже превзошла соперницу, считавшуюся явным фаворитом, по количеству виннеров (22:14), но обратной стороной этой активности стало то, что белоруска допустила намного больше невынужденных ошибок (32:10), да и в целом теннис, показанный третьей ракеткой Беларуси, был менее сбалансированным.

Первая и вторая партии прошли по схожему сценарию. Поначалу белоруска вырывалась вперед с брейком, однако затем оба раза упускала свое преимущество и проигрывала. Причем во втором сете она уступила шесть геймов кряду: Саснович вела 2:0, но по итогам «сгорела» в этой партии 2:6.

Егор Герасимов (ATP: 79) в своем первом матче на турнире, напомним, сломил сопротивление француза Бенуа Пэра (ATP: 28) – 6:2, 2:6, 7:6 (7:5), 7:5. Арина Соболенко (WTA: 7) разгромила Викторию Кужмову из Словакии (WTA: 100) – 6:0, 6:4. А Виктория Азаренко (WTA: 13), увы, потерпела поражение от американки Джессики Пегулы (WTA: 61) – 5:7, 4:6. Последним из белорусов в борьбу на хардовом мейджоре сегодня несколько позже вступит Илья Ивашко (ATP: 110), который померится силами с россиянином Романом Сафиуллиным (ATP: 183).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter