Саснович пробилась во второй раунд теннисного турнира в Чарльстоне

Александра Саснович (WTA: 97) успешно стартовала на турнире из категории WTA 125 с призовым фондом 115 тысяч долларов в американском Чарльстоне. В матче 1/16 финала белорусская теннисистка сломила сопротивление Кайлы Дэй из США (WTA: 88) – 5:7, 7:5, 6:4. Продолжительность поединка составила 2 часа 46 минут.

До этого в текущем сезоне третья ракетка нашей страны проиграла шесть из девяти проведенных матчей, в том числе три последних. Была близка Александра Саснович и к четвертому кряду поражению. Однако все-таки проявила характер и склонила чашу весов в свою сторону.

После обмена выигранными сетами, в каждом из которых был зафиксирован счет 7:5, теннисистки перевели выяснение отношений в решающую третью партию. По ее ходу американка лидировала с брейком – 2:1. Но белоруска нашла в себе силы для того, чтобы более собранно провести решающий отрезок поединка и довела-таки дело до виктории.

Выход в четвертьфинал Александра Саснович оспорит с бельгийкой Гретье Миннен (WTA:  81).

В 2021-м победительницей этих соревнований стала представительница США Варвара Лепченко. А в позапрошлом и прошлом годах турнир в Чарльстоне не проводился.