Саснович потерпела поражение от Линетт на старте US Open

Александра Саснович (WTA: 92), к сожалению, не смогла задержаться в турнирной сетке последнего мейджора в сезоне. В матче 1/64 финала третья ракетка Беларуси уступила польке Магде Линетт (WTA: 24) – 3:6, 1:6. Продолжительность встречи составила 1 час 16 минут.


Теннисистка из Польши подходила к поединку с серией из трех поражений, что говорило о не самой лучшей ее готовности и вроде как сулило упорную борьбу. Однако ее не получилось. Белоруска собрала чуть больше виннеров (20:16), но при этом допустила намного больше невынужденных ошибок (34:9), да и в целом явно была не в своей тарелке. Так что, если исходить из содержания встречи, такой результат полностью закономерен.

В первом сете полька повела с брейком – 2:0. Затем представительница белорусской школы тенниса восстановила равновесие – 2:2. Но из пяти последних геймов она отдала четыре.

Что же касается второй партии, в ней преимущество Линетт выглядело неоспоримым. Она сделала три безответных брейка – и закрыла сет и матч.

Илья Ивашко (ATP: 103) на этом US Open, напомним, тоже не смог преодолеть стартовый барьер, уступив аргентинцу Хуану Мануэлю Черундоло (ATP: 93) – 6:2, 7:6 (7:4), 3:6, 3:6, 3:6. А вот Виктория Азаренко (WTA: 18) в своей игре 1/64 финала уверенно победила француженку Фиону Ферро (WTA: 190) – 6:1, 6:2.

Позже в борьбу вступит Арина Соболенко (WTA: 2), которой предстоит встретиться с представительницей Бельгии Мариной Заневской (WTA: 112).

Юлия Готовко (WTA: 205), Ольга Говорцова (без рейтинга) и Егор Герасимов (ATP: 783), напомним, вылетели в первом раунде квалификации, а Ирина Шиманович (WTA: 164) – во втором.

Турнир, проводящийся на покрытии «хард», имеет призовой фонд $ 65 миллионов. В прошлом году этот мейджор в мужском одиночном разряде выиграл испанец Карлос Алькарас, в женском – Ига Свёнтек из Польши.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter