Саснович не смогла выйти в 1/8 финала теннисного турнира в Штутгарте

Александра Саснович (WTA: 110), к сожалению, не смогла пробиться в 1/8 финала теннисного турнира из категории WTA 500 с призовым фондом $ 922 573 в Штутгарте. В матче первого круга основной сетки белоруска потерпела поражение от Сачии Викери из США (WTA: 134) – 6:7 (2:7), 5:7.

Ранее третья ракетка Беларуси успешно прошла квалификацию Porsche Tennis Grand Prix, взяв верх над хорваткой Яной Фетт (WTA: 148) (6:4, 7:6) и француженкой Осеан Доден (WTA: 76) (6:2, 3:6, 6:4). Но выиграть у Сачии Викери, хотя шансы на это были, не получилось.

По ходу первого сета представительница белорусской школы тенниса дважды вырывалась вперед с брейком. Однако американка оба раза вернула утраченное. И затем более собранно и уверенно провела тай-брейк, до которого по итогам дошло дело.

Вторая партия изобиловала брейками и тоже вполне могла сложиться иначе. Но Александра Саснович вновь оказалась менее удачливой в ключевые моменты, из-за чего проиграла сет и, соответственно, матч.

Таким образом, из белорусок в турнирной сетке этих представительных соревнований осталась только Арина Соболенко (WTA: 2), которая начнет выступление со второго круга. Первой соперницей нашей теннисистки станет кто-то из пары Диана Шнайдер (WTA: 62, Россия) – Паула Бадоса (WTA: 93, Испания).

Также на турнир заявились, например, такие топовые спортсменки, как Ига Свёнтек, Коко Гауфф, Елена Рыбакина, Чжэн Циньвэнь, Маркета Вондроушова, Онс Жабер, Елена Остапенко и Элизе Мертенс.

В прошлом году победительницей этих соревнований стала Ига Свёнтек, которая в финале одолела Арину Соболенко со счетом 6:3, 6:4.