Саснович не смогла пробиться во второй раунд квалификации на теннисном турнире в Майами

Александра Саснович (WTA: 97), к сожалению, не смогла задержаться на турнире из категории WTA 1000 с призовым фондом $ 8 770 480 в Майами. В игре первого круга квалификации третья ракетка нашей страны потерпела поражение от Александры Крунич из Сербии (WTA: 630) – 1:6, 6:7 (4:7). Встреча продолжалась 1 час 31 минуту.

В целом белоруска проводит этот сезон ниже своих реальных возможностей. И в отчетном матче она не смогла показать свой лучший теннис.

Первый сет Александра Саснович, которая сумела взять всего один гейм, полностью провалила. Во второй партии, по ходу которой теннисистки отличились на приеме по одному разу, выяснение отношений дошло до тай-брейка. Но он опять же сложился в пользу сербки.

Таким образом, из белорусок в основной сетке соревнований в Майами выступят только Арина Соболенко и Виктория Азаренко.

Также на турнир заявились, например, такие топовые спортсменки, как Ига Свёнтек, Коко Гауфф, Елена Рыбакина, Джессика Пегула, Онс Жабер, Чжэн Циньвэнь, Мария Саккари, Елена Остапенко, Дарья Касаткина и Людмила Самсонова.

В прошлом сезоне победительницей состязаний в Майами стала Петра Квитова из Чехии, в финале сломившая сопротивление Елены Рыбакиной из Казахстана со счетом 7:6, 6:2.