Саснович не смогла пробиться в основную сетку теннисного турнира в Дохе

Александра Саснович (WTA: 95), к сожалению, не выступит в основной сетке теннисного турнира из категории WTA 1000 с призовым фондом $ 3 211 715 в Дохе. Сегодня в матче второго квалификационного раунда третья ракетка Беларуси проиграла россиянке Диане Шнайдер (WTA: 73) – 1:6, 2:6.

На старте квалификации белоруска достаточно уверенно разобралась с китаянкой Ван Сиюй (WTA: 60) – 7:5, 6:2. Но оставить не у дел российскую теннисистку, которая недавно выиграла турнир в Хуахине и вообще сейчас находится в феноменальной спортивной форме, не удалось.

Не удержав по два гейма на своей подаче в каждом из сетов и при этом ни разу не отличившись на приеме, белоруска потерпела болезненное поражение всего за 57 минут.

Таким образом, из наших теннисисток в основной сетке турнира выступит только Виктория Азаренко (WTA: 33), первой соперницей которой станет Магдалена Фреш из Польши (WTA: 52).

Также на соревнования заявились, например, такие топовые спортсменки, как Ига Свёнтек, Кори Гауфф, Елена Рыбакина, Онс Жабер, Чжэн Циньвэнь, Маркета Вондроушова, Мария Саккари, Елена Остапенко, Барбора Крейчикова, Дарья Касаткина и Людмила Самсонова.

В прошлом сезоне победительницей турнира в Дохе стала Ига Свёнтек из Польши, в финале обыгравшая американку Джессику Пегулу со счетом 6:3, 6:0.