Samsung изобрела смартфон с экраном, опоясывающим корпус устройства

Samsung запатентовала смартфон с экраном, который занимает всю поверхность корпуса. Об этом сообщает Lenta.ru.


Согласно информации нидерландского издания LetsGoDigital, данный патент был подан в июле текущего года, однако о нем стало известно широкой публике только в середине ноября. Предполагается, что устройство будет состоять из двух подвижных панелей и иметь конструкцию слайдера. В сложенном состоянии основная камера гаджета и разговорный микрофон будут скрыты передней панелью.

Уникальной особенностью смартфона станет экран, который расположится по всей поверхности корпуса. Это значит, что гибкий дисплей будет опоясывать девайс, то есть с каждой стороны устройства установят по экрану. Уточняется, что гаджет получит сложную конструкцию: для сохранения матрицы дисплея аппарат будет иметь стеклянную оболочку.

Сообщается, что пользователи смогут просматривать отображаемую на смартфоне информацию, держа девайс любой стороной – лицевой или задней. В описании патента говорится, что расширенный на заднюю панель дисплей может предоставлять справочную информацию, например настоящее время, уровень зарядки аккумулятора и показатели активности пользователя.

Фото: Giuseppe Spinelli
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter