С чем носить праздничную одежду и аксессуары в повседневной жизни: советы стилиста

Новый год позади, а вот одежда, купленная специально для праздничной ночи, осталась. Согласитесь, не хочется, чтобы нарядные вещи просто так лежали в шкафу целый год до следующего торжества. Как вписать праздничную одежду и аксессуары в повседневный образ, рассказала стилист Татьяна Булгак в эфире телеканала «Беларусь 2». 

Фото: freepik.com

Как отметила стилист, яркие вещи в повседневных образах следует «успокоить» другими элементами одежды. 

Любую праздничную одежду, аксессуары нужно «успокоить» для ежедневной носки. Например, если вы купили яркое платье, можно надеть сверху строгий жакет или пиджак и завершить образ стильными сапогами. Чтобы «успокоить» нарядные вещи, хорошо пойдет деним. Например, праздничные аксессуары можно носить с грубым свитером, джинсами и классической обувью. Такой образ хорошо подойдет для встречи с друзьями. Если вы купили юбку в пайетках, конечно, в повседневной жизни она будет выглядеть странно. Но если надеть сверху белую рубашку, свитшот или худи и, например, добавить угги, то получится очень стильно и современно, – поделилась Татьяна Булгак.

По ее словам, с праздничными вещами будет сочетаться не только деним, но и мягкие фактуры. 

Если вы приобрели короткий топ или блузку, можно надеть брюки или юбку с завышенной посадкой, а сверху добавить жакет, пиджак или мягкий и удобный кардиган. Обязательно нужно носить вещи, которые вы купили для праздника. Это улучшает настроение. Если вам действительно нравится эта вещь, удовольствие нужно растягивать. Если одежда просто висит в шкафу, она становится неинтересна и больше не приносит эмоций, – обратила внимание стилист.  
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter