Русинович: от вовлеченности малого бизнеса напрямую зависит эффективность импортозамещения

От вовлеченности малого бизнеса напрямую зависит эффективность импортозамещения. Об этом заявила сегодня директор Департамента по предпринимательству Ольга Русинович во время "открытой приемной" по вопросам развития предпринимательства в Горецком районе Могилевской области, информирует пресс-служба Минэкономики.


Мероприятие было проведено в онлайн-формате в рамках заседания Совета по развитию предпринимательства при Могилевском облисполкоме. Участие в нем принимали представители делового сообщества региона, районных и городских исполнительных комитетов, руководство Департамента по предпринимательству.

Ольга Русинович отметила необходимость активизации работы по вовлечению малого и среднего предпринимательства в импортозамещение.

 "Именно от инициативности, доверия и заинтересованности малого и среднего бизнеса напрямую зависит эффективность нашей масштабной работы по стимулированию импортозамещения. Производство отечественных аналогов зарубежной продукции – это та ниша, которая может и должна быть освоена. Со своей стороны государство окажет всю необходимую финансовую и иную поддержку таким инициативам", – подчеркнула директор департамента.

Повестка дня "открытой приемной" включала широкий перечень вопросов. Среди них – выполнение регионального комплекса мероприятий по реализации госпрограммы "Малое и среднее предпринимательство" на 2021–2025 годы, перспективные направления развития МСП и инфраструктуры поддержки, а также препятствия, которые его сдерживают. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter