«Рух» и РЦОР-БГУ не выявили победителя в игре футбольного чемпионата страны

В Бресте состоялся заключительный поединок третьего тура чемпионата Беларуси по футболу. Местный «Рух» и минский РЦОР-БГУ разошлись миром – 0:0.


Перед началом первенства многие специалисты называли ощутимо усилившуюся в межсезонье команду из города над Бугом едва ли не одним из основных претендентов на золото. Однако пока она и близко не оправдывает выданные ей авансы. Ранее дружина Кирилла Альшевского не смогла сломить сопротивление в принципе непритязательных «Гомеля» (1:1) и «Минска» (2:2). А сегодня была вынуждена довольствоваться ничьей и в игре с РЦОР-БГУ.

По ходу матча обе команды имели несколько хороших моментов для взятия ворот. Ни никто ни одного из них так и не реализовал, вследствие чего соперники разошлись безголевым миром.

Остальные матчи этого тура, сыгранные 2–4 апреля, принесли такие результаты: «Неман» – «Динамо» (Брест) – 0:1, БАТЭ – «Гомель» – 3:2, «Спутник» – «Минск» – 0:1, «Шахтер» – «Ислочь» – 4:0, «Торпедо-БелАЗ» – «Витебск» – 1:0, «Динамо» (Минск) – «Слуцк» – 1:0, «Славия» – «Сморгонь» – 1:1.

Турнирную таблицу чемпионата Беларуси возглавляет «Шахтер», одержавший три победы в трех матчах и, следовательно, имеющий максимально возможные на данный момент девять очков. Ближайшими преследователями «горняков» являются брестское «Динамо» (7 баллов), БАТЭ (7), минское «Динамо» (7), «Ислочь» (6) и «Торпедо-БелАЗ» (6).

В списке бомбардиров лидируют Дембо Дарбо («Шахтер»), Шохбоз Умаров (БАТЭ) и Андрей Соловей («Гомель»), которые отличились по три раза.

Фото: rukh.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter