«Рубин» потерпел поражение от «Спартака» в матче Российской премьер-лиги

В одном из ключевых матчей третьего тура Российской премьер-лиги «Рубин» на своем поле уступил «Спартаку» – 1:4. Московская команда впервые с сезона-2013/2014 стартовала в чемпионате с трех викторий подряд.

Казанцы, наоборот, в текущем турнире вкуса побед до сих пор не познали. И в этот раз они своих болельщиков вновь не порадовали.

У победителей отличились Тео Бонгонда (19-я минута), Хесус Медина (59), Михаил Игнатов (68) и Квинси Промес (73). У проигравших автором единственного взятия ворот стал Угочукву Иву (39).

Участие в игре приняли двое белорусских легионеров «Рубина». Защитник Александр Мартынович провел всю встречу от звонка до звонка, а нападающий Виталий Лисакович вышел на замену на 72-й минуте. Результативными действиями никто из них не отметился.

Остальные матчи тура, сыгранные 4–5 августа, принесли такие результаты: «Краснодар» – «Пари Нижний Новгород» – 1:0, «Крылья Советов» – «Ростов» – 5:1, «Оренбург» – «Урал» – 0:2, ЦСКА – «Локомотив» – 4:1.

Сегодня программа тура закроется поединками «Балтика» – «Факел», «Зенит» – «Динамо» (Москва) и «Сочи» – «Ахмат».

Во главе турнирной таблицы находится «Спартак», имеющий максимально возможные 9 очков. Далее в топ-5 последовательно располагаются «Краснодар» (9), «Крылья Советов» (7), «Урал» (7) и ЦСКА (6).

В бомбардирском списке лидирует нападающий ЦСКА Федор Чалов, который забил в этом розыгрыше четыре мяча.