«Рубин» добился минимальной победы над «Факелом» в игре РПЛ

В сыгранном в Воронеже заключительном матче девятого тура Российской премьер-лиги местный «Факел» потерпел поражение от казанского «Рубина» – 0:1.

К очному соперничеству команды подходили последней и предпоследней соответственно, имея по три матча подряд без побед, вследствие чего, конечно, горели желанием прервать череду неудач. В целом игра носила равный характер, и, пожалуй, было бы закономерно, если бы она закончилась вничью. Но «Рубин» вырвал викторию.

Автором единственного забитого мяча стал аргентинский полузащитник казанцев Валентин Вада, поразивший цель на 85-й минуте.

Мяч побывал в воротах «Факела» и на 15-й минуте. Но гол серба Лазара Ранджеловича был отменен главным судьей после использования системы видеоассистента рефери (VAR).

Белорусский защитник казанской дружины Александр Мартынович провел весь матч. А нападающий Виталий Лисакович в заявку на игру не попал.

Результаты остальных встреч тура, состоявшихся ранее: «Крылья Советов» – «Сочи» – 2:1, «Балтика» – «Ахмат» – 1:0, «Спартак» – «Динамо» (Москва) – 1:0, «Пари Нижний Новгород» – «Оренбург» – 3:1, «Краснодар» – «Урал» – 2:0, «Ростов» – ЦСКА – 3:3, «Зенит» – «Локомотив» – 1:2.

Турнирную таблицу РПЛ возглавляет «Краснодар» (21 балл), ближайшими преследователями которого являются «Крылья Советов» (18), «Зенит» (17), «Спартак» (16), «Динамо» (15), «Локомотив» (15), «Пари Нижний Новгород» (14) и «Урал» (14).

В списке бомбардиров лидирует Матео Кассьерра из «Зенита», забивший восемь мячей.