РЦОР-БГУ и «Торпедо-БелАЗ» сыграли вничью в матче чемпионата страны по футболу

В первом сегодняшнем матче восьмого тура футбольного чемпионата страны столичный РЦОР-БГУ и жодинское «Торпедо-БелАЗ» поделили очки – 1:1.

«Автозаводцы», в отличие от минской команды, посреди недели провели крайне энергозатратный полуфинальный поединок Кубка Беларуси против БАТЭ (1:1) – и это, похоже, стало решающим фактором, предопределившим итоговый результат. Жодинцам, которым букмекеры однозначно отдавали фаворитский статус, не хватало свежести и напора, вследствие чего они были вынуждены довольствоваться лишь ничьей.

Оба мяча были забиты в течение нескольких минут в первом тайме. На 20-й Фабрисиу Ойа вывел команду из Жодино вперед. А через две минуты после этого «студенты» усилиями Евгения Юдчица восстановили статус-кво.

В остававшееся до финального свистка время обе команды имели несколько неплохих моментов для взятия ворот. Но больше счет не изменился.

Еще пять поединков этого тура состоялись позавчера и вчера. «Неман» одержал первую победу в текущем чемпионате, одолев «Сморгонь» – 2:0. «Гомель» разгромил «Слуцк» – 4:1. «Минск» и «Витебск» в зрелищной перестрелке победителя не выявили – 3:3. «Рух» взял верх над «Спутником» – 2:0. А брестское «Динамо» поделило очки со «Славией», упустив победный счет в самой концовке – 1:1.

Сегодня несколько позже еще пройдут встречи «Ислочь» – «Динамо» (Минск) и «Шахтер» – БАТЭ. С наибольшим нетерпением, конечно, ожидается противостояние действующих чемпиона и вице-чемпиона в Солигорске.

Турнирная таблица на данный момент выглядит так: 1. «Шахтер» – 21 балл (7 матчей), 2. БАТЭ – 17 (7), 3. «Гомель» – 15 (8), 4. «Рух» – 15 (8), 5. «Динамо» (Минск) – 14 (7), 6. «Динамо» (Брест) – 14 (8), 7. «Ислочь» – 12 (7), 8. «Торпедо-БелАЗ» – 11 (8), 9. «Витебск» – 9 (8), 10. «Минск» – 9 (8), 11. «Неман» – 6 (8), 12. РЦОР-БГУ – 6 (8), 13. «Слуцк» – 6 (8), 14. «Славия» – 5 (8), 15. «Сморгонь» – 4 (8), 16. «Спутник» – 3 (8).

В списке бомбардиров лидирует Дембо Дарбо («Шахтер»), который отличился восемь раз.