«Ростов» взял верх над «Краснодаром» в игре Российской премьер-лиги

В одном из топ-матчей 20-го тура чемпионата России по футболу «Ростов» добился домашней победы над «Краснодаром» – 2:1. Команда Валерия Карпина продлила беспроигрышную серию в РПЛ до трех поединков (две виктории, одна ничья).

Многие специалисты перед игрой отдавали предпочтение возглавляющему турнирную таблицу «Краснодару». Однако он не смог раскрыть свои лучшие качества и уступил.

У победителей голевой дубль сделал Мохаммад Мохеби (25-я, 62-я минуты). У проигравших единственный мяч забил Джон Кордоба (66).

«Быки» почти весь второй тайм провели в численном меньшинстве, так как на 49-й минуте красную карточку получил Олакунле Олусегун.

Еще в одном сегодняшнем поединке самарские «Крылья Советов» уступили московскому ЦСКА – 0:2.

На завтра запланированы встречи «Урал» – «Зенит», «Рубин» – «Пари Нижний Новгород» и «Динамо» (Москва) – «Ахмат». А послезавтра состоятся поединки «Оренбург» – «Балтика», «Локомотив» – «Сочи» и «Спартак» – «Факел».

Турнирную таблицу Российской премьер-лиги возглавляет «Краснодар», имеющий 39 баллов. Далее последовательно идут «Зенит» (37), «Динамо» (35), ЦСКА (32), «Спартак» (31), «Локомотив» (31), «Рубин» (29), «Крылья Советов» (29), «Ростов» (27), «Пари Нижний Новгород» (25), «Факел» (22), «Ахмат» (20), «Урал» (19), «Оренбург» (16), «Балтика» (14) и «Сочи» (12).

В списке бомбардиров лидирует колумбийский нападающий «Зенита» Матео Кассьерра, который забил в этом чемпионате России 14 мячей.