Российская фигуристка Алина Горбачева нашлась – сейчас она находится дома с тренером и матерью

В социальной сети Instagram спортсменка Алина Горбачева извинилась за свою пропажу и поблагодарила тех, кто переживал за нее. Она сообщила, что в данный момент находится дома, пишет ТАСС.

Фото из архива РИА Новости

Девушка вышла на связь, но не сообщила подробностей, где она была. 

Прошу прощения, что заставила всех нервничать и переживать за меня. Сейчас все в порядке, я дома с любимым тренером и мамой. Не волнуйтесь, мой поступок никак не связан с фигурным катанием и [тренером] Софьей Анатольевной [Федченко], я буду тренироваться в своей команде и радовать вас новыми выступлениями, – написала 16-летняя спортсменка.

Напомним, вечером 28 августа она после тренировки уехала из московского спорткомплекса, но дома не появилась. Из-за исчезновения юной фигуристки было возбуждено уголовное дело об убийстве. Сейчас следователи находятся в процессе его прекращения. 

В поисках участвовали правоохранители и волонтеры. В результате оперативно-разыскных мероприятий девушка была найдена в кинотеатре одного из торговых центров российской столицы.

Алина Горбачева тренируется под руководством Софьи Федченко. В прошлом сезоне фигуристка стала шестой в финале Гран-при России, выиграла первенство страны. В российском чемпионате она заняла девятое место.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter