«Рома» добилась минимальной победы над «Лацио» в игре Серии А

В состоявшемся в рамках 31-го тура футбольного чемпионата Италии очередном римском дерби «Рома» одолела «Лацио» – 1:0. Беспроигрышная серия команды Даниэле Де Росси в турнире увеличилась до семи встреч (пять побед, две ничьи).


В последнее время «желто-красные» принялись строго чередовать ничьи с викториями. И сегодня от этой закономерности они не отошли: после мировой с «Лечче» (0:0) переиграли «Лацио».

Победу хозяевам поля принес Джанлука Манчини, отличившийся на 42-й минуте.


Вчера, 5 апреля, «Салернитана» и «Сассуоло» не выявили победителя – 2:2. А еще в одном сегодняшнем матче «Милан» нанес разгромное поражение «Лечче» – 3:0. 

В эти минуты играется поединок между «Эмполи» и «Торино». На завтра запланированы встречи «Фрозиноне» – «Болонья», «Монца» – «Наполи», «Верона» – «Дженоа», «Кальяри» – «Аталанта» и «Ювентус» – «Фиорентина». А послезавтра «Удинезе» примет «Интер».

Турнирную таблицу возглавляет «Интер», имеющий 79 очков. Далее в первой десятке последовательно идут «Милан» (68), «Ювентус» (59), «Болонья» (57), «Рома» (55), «Аталанта» (50), «Лацио» (46), «Наполи» (45), «Торино» (44) и «Фиорентина» (43).

В списке бомбардиров лидирует аргентинский нападающий «Интера» Лаутаро Мартинес, забивший в этом розыгрыше  Серии А 23 мяча.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter